Единоборства и боевые исскуства всех стран!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда об УШУ!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начинаю с этого единоборства, потому что сам уже на протяжении 12 лет практикую ушу, и порядка 4-5 лет преподаю!

В наше время ушу только начинает набирать популярность среди населения нашей страны! Основной заминкой в качественном развитии ушу является неправильно доведённая до людей информация. А информация эта бытует у населения с того момента, когда ушу только начинали (легально) практиковать в России. Присвоили данному направлению боевых искусств статус спортивной гимнастики из Китая!!! И до сих пор этот статус не может до конца "отлипнуть" от ушу!

Что же представляет из себя ушу на самом деле?!
По своей сути ушу можно разделить на два направления:
- ушу спортивное
- ушу прикладное
В свою очередь спортивное ушу делится ещё на насколько направлений (традиционное ушу и т.п.). Это направление в ушу представляет собой комплексы упражнений, постановочные поединки, демонстрация силы, выносливости, гибкости и многое другое! Это направление не является контактным. И потому со стороны человек, который не сталкивался в своей жизни с ушу, на самом деле может подумать, что это спортивная гимнастика из Китая (т.к. в комплексах присутствует достаточное количество акробатических элементов, прыжков и демонстрации растяжки)!
Другую сторону ушу не заметили! Почему это произошло, я сказать не могу... Однако прикладной аспект ушу - это полно контактные поединки, сочетающие в себе удары руками, ногами и броски! Называется это направление - УШУ САНЬДА (или САНЬШОУ)!!! Направление это контактное. Так же по ушу саньда проводятся турниры и чемпионаты (вплоть до Мирового)! Все навыки и умения можно свободно применить для самообороны! Существует ещё одно направление в прикладном ушу - это УШУ ЦИНЬДА! Отличается от саньда наличием ударов локтем и коленом!

Пожалуй пока всё! Прошу не судить строго по выложенной информации. Я старался изложить кратко и доступно. Если у Вас есть дополнения или свободное время, чтобы расписать тему об УШУ подробнее - милости прошу!!! :)

0

2

Я слышала об ушу саньда!!! ;) По моему, даже по телевизору показывали - "Сборная России против всего Мира". Там много было наших, кто ушу саньда занимается!!!

0

3

Было такое дело!!!

Проводится множество различных турниров, чемпионатов и соревнований по ушу саньда!!! Просто пока этому направлению не уделяют должного внимания! У нас в городе, например, приходишь на соревнования по ушу саньда и видишь спортсменов из федераций кикбоксинга, тайского бокса, рукопашного боя, самбо и т.д.! А тех, кто занимается именно ушу саньда - минимум... В прошлом году всего человек 10-12 видел из всех участников!!!

Просто нужно больше рекламы!!! :)

0

4

А у нас в городе есть секции по ушу саньда? А соревнования проводятся?

0

5

В нашем городе две федерации ушу. И ушу саньда в их ассортименте тоже есть! Только уклон эти федерации делают на спортивное и традиционное ушу...
Соревнования по ушу саньда проводятся, только бойцов "из саньда" там минимальное количество...

0



создать форум