Единоборства и боевые исскуства всех стран!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушу для взрослых!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начну с примера. Один мой знакомый мужчина решил заняться спортом (вид спорта не указываю, думаю, по понятным причинам). Ему на тот момент было около 40-45 лет, да и вся группа состояла из людей в возрасте от 40 до 60 лет. На тренировках они занимались, по большей части, общефизическими упражнениями и растяжкой. Был минимум даже тех упражнений, которые относятся непосредственно к виду спорта! Однажды он сказал такую фразу: "Надоело уже! Они нас что, совсем за стариков считают! Пока есть силы и здоровье и подраться иногда хочется!" И многие в группе были не довольны тренировками!

Рассмотрим в этом отношении ушу! Как уже было сказано в других темах, ушу можно разделить на спортивное, оздоровительное и прикладное (боевое) направления. Таким образом занятия становятся доступными и интересными широкому кругу населения! Даже престарелые люди могут свободно заниматься ушу (тайцзицюань, например). Люди среднего возраста тоже смогут найти свою нишу! Есть желание, силы и позволяет здоровье - можно и в спарринг встать (ушу саньда). Нет желания драться, можно научиться владеть, например, мечом (ушу таолу) или просто по груше поколотить от души!!!

Не важно сколько человеку лет, было бы желание - а возможность всегда найдётся!

0

2

Насколько я понимаю, начать никогда не поздно?!! Так?!
А если есть какие то проблемы со здоровьем?! Как тогда быть?!

0

3

Мне часто задают подобный вопрос! Вообще я, прежде чем принять человека в группу, требую мед. справку, подтверждающую возможность заниматься спортом.
По большей части всё будет зависеть от того, насколько проблема со здоровьем серьёзная! Если Вам не запрещено двигаться, то практиковать ушу Вы сможете! :) Есть комплексы, в спортивном направлении ушу, выполняя которые сил и энергии Вы затратите не более, чем в обычной ходьбе, а пользы получите больше!!!

0

4

Я и не думала, что ушу охватывает настолько широкий круг людей, которые смогут заниматься!!! Это получается, что можно и родителей своих записать в группы, и бабушек с дедушками?! :)

0

5

Да! Есть специальные группы для взрослых. Одни занимаются бесконтактным ушу (тайцзи и т.п.), но есть и те, у кого возникает желание в спарринге поучаствовать!

Возможностей много, было бы желание!!!

0



создать форум