Единоборства и боевые исскуства всех стран!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волейбол.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я немного хотел бы рассказать про свой вид спорта и про себя. Занимаюсь я уже примерно 15 лет, всего лишь имею первый взрослый разряд. Но волейбол в принципе неплох тем, что он довольно сложный вид спорта для координации, т.к. нападающий удар, например, это элемент состоящий из нескольких движений, при этом они выполняются в воздухе, в прыжке. Это не только надо прыгнуть вверх и выполнить ряд действий, но при этом еще ударить по мячу и цель забить. Опять же в игровых моментах возникает множество иных ситуаций, когда приходится принимать решение в доли секунды, когда находишься в воздухе, например - это расположение блока, игроков на другой площадке, подстраиваться по пас и т.п. Так что я считаю, что для полноценного физического развития даже для занимающихся восточными единоборствами такая практика, как умение играть в волейбол, не помешает!!!

0

2

В волейбол, бывает, играем! Но в такой, пляжный вариант, без сетки!

0

3

Да, чтобы в волейбол играть надо хотя бы зал  :) . Он в любом случае развивает координацию, так что можно и в "картошку" поиграть. :)

0

4

Всё таки регби-баскетбол интереснее!  :)  Хотя и травмы случаются! Как то на одной из тренировок решили поиграть, вместо разминки. Я тогда второй или третий год занимался ушу. Мне дали пас и я начал движение к кольцу (на тот момент я играл подобным образом всего лишь 3-4 раза), ко мне подбежала девушка и одним движением ударила мне по носу и забрала мяч!!! :)  Через несколько шагов она обернулась и поняла, что я, оказывается, из её команды!!! :rofl:  Нос болел долго!!! ^^

0



создать форум